Осенью на Среднем Урале сдадут три новых дороги

Длиной 2 километра.

До конца 2016 года в Свердловской области будут построены три участка региональных дорог протяжённостью более 2 километров.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора Среднего Урала, в октябре будет готов съезд на четвертом километре дороги Екатеринбург - аэропорт Кольцово. В ноябре откроется подъезд к деревне Луговая в Талицком городском округе. В это же время рабочие сдадут подъезд к селу Черемхово на территории Каменского городского округа.

Всего в 2016 году специалисты капитально обновили почти 10 километров трасс, обычный ремонт был выполнен на более чем 7 километрах дорог. Кроме того, был сооружен новый подъезд к деревне Кабакова с мостом через реку Нейва от автодороги село Останино - деревня Путилова под Алапаевском.

В данный момент в Екатеринбурге продолжается строительство второго пускового комплекса южного полукольца ЕКАД (от подъезда к поселку Медному до Полевского тракта) с транспортной развязкой. Объект планируется открыть в 2017 году.

Ведётся реконструкция трассы Карпинск - Кытлым, возводится подъезд к Краснотурьинску от автодороги Серов - Североуральск - Ивдель. Они будут сданы в 2021 году.

Кроме того, в 2016 году была начата реконструкция подъезда к Верхнему Дуброво от автодороги Екатеринбург - Тюмень. Движение по нему запустят в 2019 году.

Продолжаются работы на соединительной дороге от улицы Карпинского до Западного подъезда №2 от автодороги Серов – Североуральск – Ивдель в Волчанске. Она будет завершена в 2020 году.