80 уральских туристов не попали на рейс в Анталью

Туркомпании просчитались.

У 80 туристов сорвался вылет в Анталью, сообщают екатеринбуржцы на одном из городских форумов. Рейс должен был состояться 20 сентября, однако части пассажиров дали от ворот поворот.

"Кто не попал сегодня на чартерный рейс в Анталью, какие Ваши дальнейшие действия? Нам предложили вариант переброни на 24 сентября + 1 ночь в подарок. ИМХО, это мало, так как узнали мы об этом по дороге в аэропорт. Дети расстроились сильно, планы придется сейчас корректировать. Юридически или по-человечески мы можем претендовать на большую компенсацию? Вариант возврата денег не рассматриваем, детям обещано, и они ждут.
Для тех, кто не в теме - сегодня не посадили 80 человек (это по информации Интуриста) на чартерный рейс FV-5865, видимо, совместно с Библиоглобусом. Скорее всего напродавали больше путевок, чем мест, или не договорились, не знаю. Видела плачущих деток и расстроенных взрослых", - сообщила накануне не попавшая на рейс екатеринбурженка.

В екатеринбургском офисе "Интуриста" сначала ответили на звонок "Уралинформбюро", но, выслушав суть вопроса, бросили трубку. После чего дозвониться стало невозможно.

Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев не в курсе ситуации.

Актуальное