Екатеринбургская школа встала горой за подравшегося учителя

Педагоги собирают подписи в его поддержку.

За уволившегося после драки с восьмиклассником педагога екатеринбургской школы №83 вступились учителя и часть родителей. Они собирают подписи в его поддержку, сообщили "Уралинформбюро" в администрации учебного заведения.

Жалеет о случившемся и восьмиклассник: "Я первый начал", - признался он Life.ru. По словам школьника, он неверно воспринял просьбу учителя подать дневник и первым полез драку.

Учитель истории, в свою очередь, признает, что поддался на провокацию. По его словам, к восьмикласснику имеют претензии по поведению и успеваемости и другие педагоги, нелестно о нем отзываются и одноклассники.

"Я решил написать заявление об увольнении в связи с тем, что разгорелся скандал. Пока он не утихнет, никаких действий я предпринимать не буду. В этой школе мне работать очень нравилось", - отметил преподаватель.

Он добавил, что ученика не бил и не "придушивал", как написали некоторые СМИ.

Стоит напомнить, что произошедший на уроке истории конфликт между учителем и подростком стал достоянием общественности после того, как мать подравшегося школьника обратилась в полицию, обвинив во всем педагога.

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное