Полиция не будет наказывать ударившего насильника подростка из Бобровского

В его действиях не нашли состава преступления.

Свердловская полиция отказала в возбуждении уголовного дела в отношении 14-летнего подростка из поселка Бобровского, сообщившего об изнасиловании 10-летнего мальчика. Более того, ему выразили благодарность за помощь в раскрытии преступления.

Заявление на школьника написала мать 13-летнего мальчика, который якобы и изнасиловал 10-летнего ребенка. Она сообщила, что подросток избил ее сына. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, после проверки состава преступления не обнаружено.

Жуткий случай в свердловском поселке произошел в феврале 2016 года. Четверо подростков изнасиловали 10-летнего мальчика. Так как несовершеннолетние не подпадают под действие уголовного законодательства, то дело завели по ч.1 ст.293 УК РФ (Халатность). По версии следствия, изнасилование стало возможным из-за непринятия необходимых мер должностными лицами, ответственными за предупреждение правонарушений. Кроме того, не исключается и вина родителей, которые не принимали должных мер по воспитанию своих детей.

Стоит отметить, что об изнасиловании стало известно во время разбирательства по поводу избиения с инспектором по делам несовершеннолетних.

Ранее по теме:
Над насильником 10-летнего свердловчанина устроили самосуд

Еще в сюжете: Детки из клетки