Жителей екатеринбургского Академического угостят гигантским тортом

В честь дня рождения района.

В екатеринбургском Академическом в честь 7-летия района испекут огромный музыкальный торт из сладких домов и свежих уральских ягод. Как рассказали "Уралинформбюро" в центре информационной политики и рекламы "РСГ-Академическое" (ГК "КОРТРОС"), вес кулинарного шедевра составит более 60 килограммов.

Угоститься десертом можно будет 30 сентября 2016 года на главной площадке праздника на аллее у новых электродомов. Его вынесут на площадку под аккомпанемент авторской песни про день рождения, которую придумали уральские школьники.

Праздничная программа начнется в 17.00. Для гостей организуют с десяток интерактивных станций. В частности, можно будет собрать огромный лего-конструктор, научиться жонглировать фитболами, пройти лабиринт по следам строителей, преодолеть полосу классиков и поучаствовать в красочном флешмобе с зонтами. Кроме того, на площадке будут проводиться различные кулинарные мастер-классы. Гостей научат готовить карамельные яблоки, попкорн, сладкую вату, конопиццу, рисовать на пенке кофе. Там же состоится презентация ароматного дымного чая, приготовленного на углях.

Когда стемнеет, на площадке у электродомов начнется получасовое театрализованное световое шоу, которое завершится музыкальным фейерверком.

Стоит отметить, что 30 сентября по району весь день будет курсировать автобус-радиорубка. С помощью 4G и WiFi из него организуют прямой эфир с участием известных екатеринбуржцев – шоуменов Александра Морозова, Александра Царикова, спортсменов Давида Белявского, Ивана Алыпова, Юрия Прилукова. Вечером на главной праздничной площадке автобус будет "раздавать" бесплатный WiFi.

Актуальное