Уволившийся после драки екатеринбургский учитель исчез

Из города.

Учитель истории, уволившийся из екатеринбургской школы №83 после драки с восьмиклассником, удалил свои аккаунты в социальных сетях и не выходит на связь с Уральским родительским комитетом.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе общественного фонда, поначалу историк общался со специалистами комитета и готов был прийти на консультацию, но затем вдруг перестал отвечать на звонки.

"Скорее всего, он покинул Екатеринбург и уехал к родственникам в Первоуральск, так как не имел здесь постоянного жилья и прописки", - предположили в фонде.

По словам главы Уральского родительского комитета Евгения Жабреева, молодой учитель был психологически подавлен и не нашел в себе сил отстаивать свои права в инспекционной комиссии управления образования.

"Забыли" о педагоге и полицейские - оснований для возбуждения против него дела нет. "Действия учителя попадали под статью КоАП 6.1.1."Побои", однако школьник отказался от медицинского освидетельствования, поэтому факт причинения вреда установить невозможно", - пояснили в пресс-группе городского УМВД.

Конфликт между учителем и подростком обернулся скандалом после того, как мать подравшегося школьника обратилась в полицию, обвинив во всем педагога. К расследованию обстоятельств ЧП подключились правоохранители и уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, заявивший, что подобные конфликты должны решаться только социально-педагогическими методами.

Однако педколлектив школы стал собирать подписи в поддержку историка. Произошедшим заинтересовалась и Ассоциация родительских комитетов России, представители которой запросили у уральских коллег контакты педагога.

Со слов восьмиклассника, он сам спровоцировал учителя.

Ранее по теме:
Уволившийся после драки екатеринбургский учитель получит "волчий билет"
Екатеринбургская школа встала горой за подравшегося учителя
В Екатеринбурге спор педагога с учеником закончился дракой

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное