Екатеринбуржцы пригласили специалистов МинЖКХ погреться у ледяных батарей

На Уралмаше.

Екатеринбуржцы, проживающие в доме №12 по улице Орджоникидзе, замерзают в своих квартирах. В соцсетях они разместили видеообращение к специалистам МинЖКХ и сотрудникам Фонда содействия капитальному ремонту Свердловской области с призывом погреться рядом с их ледяными батареями.

Проблемы в доме №12 появились из-за того, что подрядчик - компания "СеверГазСтрой" - сорвал сроки проведения капремонта. Те же строители не успели вовремя привести в порядок системы отопления и в доме №3 по Орджоникидзе.

Также без тепла до сих пор страдают жильцы многоэтажек по улице Белинского. Как сообщили "Уралинформбюро" в УК Октябрьского района, это связано с двумя серьезными порывами на сетях. Повреждения были выявлены еще 29 сентября. Когда их устранят - в УК сообщить затруднились.

Ранее двое суток без тепла просидели и жители ВИЗа. Там специалисты ЕТК перекладывали сети к ЧМ-2018. Из-за большого количества коммуникаций потребовались дополнительные согласования, и работы затянулись. 1 октября ГВС и тепло восстановили, однако в ЕТК не исключили, что его придется отключать вновь из-за выявленного повреждения.

Вместе с тем, согласно официальной информации мэрии, отопление в домах включили по графику. На сегодняшний день в уральской столице запитано 100% соцобъектов, а также 95% жилфонда.

Ранее по теме:
Холодные сердца строителей
Жителям екатеринбургского ВИЗа снова отключат отопление и воду