Rolls-Royce олигарха Аристова изучат "под микроскопом"

Чтобы пересчитать миллионы.

Челябинский областной суд отложил до 18 октября 2016 года рассмотрение апелляции рабочего Владислава Кантемирова, пытающегося опротестовать компенсацию за разбитый Rolls-Royce олигарха Александра Аристова.

Как рассказала "Уралинформбюро" пресс-секретарь суда Евгения Нациевская, на сегодняшнем заседании Кантемиров представил итоги экспертизы, согласно которым компенсация за покореженный авто должна составлять чуть менее 2,1 миллиона рублей. Опираясь на это, рабочий заявил ходатайство о проведении экспертизы в рамках судебного процесса.

Суд оставил вопрос открытым, поскольку у заявителя не было всех необходимых документов. Решение по ходатайству будет принято как раз 18 октября.

Следует напомнить, что по решению Ленинского райсуда Челябинска Владислав Кантемиров должен выплатить за разбитое авто около 3,4 миллиона рублей.

ДТП с участием иномарки Александра Аристова произошло 2 февраля. Кантемиров за рулем ВАЗ-2114, проехав на красный свет перекресток Доватора - Воровского, врезался в Rolls-Royce. На первых порах миллиардер простил виновника аварии, но затем все же решил судиться.