Екатеринбургский Градсовет возьмется за парк у Дворца молодежи

На следующем заседании.

Градсовет Екатеринбурга определился с повесткой заседания, которое пройдет 7 октября 2016 года в рамках форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, эксперты обсудят реконструкцию парка XXII Партсъезда на Ленина – ВИЗ-бульваре и зеленой зоны у торгового центра "Дирижабль" на Ботанике.

Стоит отметить, что участок у "Дирижабля" площадью 6,2 гектара взялась обустраивать питерская компания "О’кей". Однако в марте 2016 года сразу два проекта реконструкции парка отправились в урну. Члены Градсовета попеняли на то, что разработчики не учли транзитные потоки микрорайона, не изучили потребности жителей и не проработали инфраструктурные нюансы, например наличие общественных туалетов.

Парк XXII Партсъезда у Дворца молодежи и площадку возле Вечного огня на Ленина планируют привести в порядок к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Территорию хотят разбить на 5 тематических зон, в том числе для отдыха, занятий спортом и искусства.

Ранее по теме:
Проект екатеринбургского парка на Ботанике отправили в урну