"Уралуправтодор" и спасатели сработались в зоне ЧС

В рамках тренировки.

Сотрудники ФКУ "Уралуправтодор" совместно с МЧС провели учения в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне. Дорожники и спасатели отточили действия при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на дорогах общего пользования, передает "Уралинформбюро".

4 октября 2016 года начальник ФКУ "Уралуправтодор" Алексей Борисов принял участие в теоретической части тренировки в Уральском региональном центре МЧС России. В частности, был поднят вопрос о взаимодействии с органами исполнительной власти и ГИБДД при ликвидации ЧС.

На втором этапе тренировки 5 октября "Уралуправтодор" поднял по "тревоге" подрядные организации. Также была отработаны совместные действия с автоинспекторами при ЧС.

6 октября в рамках третьего этапа всероссийской тренировки дорожники и спасатели вышли на трассы и в реальных условиях отработали алгоритм взаимодействия при крупномасштабных бедствиях. Кроме того, были развернуты пункты обогрева и мобильные пункты помощи. Например, специальные палатки для временного размещения могут вмещать до несколько десятков человек.

В общей сложности для ликвидации ЧС "Уралуправтодор" задействовал 7 комбинированных дорожных машин, 2 грейдера, 3 погрузчика, 3 самосвала, 1 трактор, 3 машины дорожного мастера и 20 человек из личного состава подрядных организаций.

Еще в сюжете: ФКУ "Уралуправтодор" информирует

Актуальное