На Урале подняли вопросы безопасности движения по федеральным трассам

На заседании ФКУ "Уралуправтодор".

10 октября 2016 года начальник ФКУ "Уралуправтодор" Алексей Борисов провел второе заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Участники затронули вопросы проведения плановых мероприятий по ликвидации очагов аварийности участков концентрации ДТП, выявленных в период с 1 января 2016 года по 30 сентября 2016 года. Кроме того, речь зашла о вопросах подготовки автомобильных дорог к зимнему периоду, выдачи специальных разрешений на проезд крупногабаритных транспортных средств, задействованных в содержании автомобильных дорог в зимней период, устройства дополнительных остановочных пунктов в Тюменской области. Прошло обсуждение плана мероприятий на 2017 год по повышению безопасности дорожного движения. Не осталось без внимания и нормативное состояние объектов придорожного сервиса и рекламных конструкций, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор".

В заседании приняли участие представители органов местного самоуправления, Уральского управления государственного автодорожного надзора, органов Управления и подразделений ГИБДД Свердловской, Тюменской областей, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Также в обсуждении вопросов участвовали приглашенные руководители подрядных организаций.

Еще в сюжете: ФКУ "Уралуправтодор" информирует

Актуальное