Энергетики Западной Сибири подтвердили готовность к зиме

Получив соответствующие документы.

ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") получила паспорт готовности энергообъектов Западной Сибири к зиме.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, все работы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования выполнены согласно плану. На линиях электропередачи Югры, Ямала и Тюменской области заменены 2 тысячи изоляторов, 262 дистанционных распорки, обновлены 283 опоры, проведен комплекс работ по замене, ремонту и усилению 1,4 тысячи фундаментов опор.

Для повышения пожарной безопасности и надежности работы вырублено 1,2 тысячи деревьев, которые могли упасть на провода. Расчищены 6,26 тысячи гектаров трасс воздушных линий. Кроме того, отремонтировано 7 автотрансформаторов, 146 выключателей и 1 138 разъединителей.

В рамках подготовки к зиме сетевая компания провела 21 противоаварийную и противопожарную тренировку оперативного персонала, а также подготовила необходимый резерв оборудования и материалов для аварийно-восстановительных работ.

Стоит добавить, что в зону ответственности МЭС Западной Сибири входит три субъекта Уральского федерального округа, где проживает более 3,5 миллиона человек. Филиал отвечает за бесперебойную работу более 12,8 тысячи километров ЛЭП и 85 подстанций мощностью 37,2 тысячи МВА.