Развалинам Дома Звонарева в Екатеринбурге найдут хозяина

Тратиться на реконструкцию мэрия не будет.

Полуразрушенному Дому Звонарева в Екатеринбурге ищут инвестора. Объект культурного наследия на Горького, 32/Карла Маркса, 4 находится в критическом состоянии и нуждается в срочной реконструкции.

Здание является муниципальной собственностью, но средств в городском бюджете на его восстановление не предусмотрено. "В целях сохранения дома его нужно готовить к продаже. Дом находится, мягко говоря, в очень плохом состоянии. Муниципалитету он не нужен. Мы будем готовить предложение для департамента по управлению муниципальным имуществом, чтобы включить объект в план приватизации на 2017 год", - рассказал "Уралинформбюро" директор МКУ "Екатеринбургский центр по охране и использованию исторического и культурного наследия" Леонид Генин.

Стоит отметить, что в собственности мэрии находится не один десяток объектов культурного наследия, нуждающихся в масштабной реконструкции. "Нужно либо приватизировать их, либо выделять средства из бюджета", - заключил Л.Генин. Вместе с тем судьба большей части объектов остается туманной.

Еще в сюжете: Снести нельзя оставить