В Тюменской области обновят почти 900 домов

В рамках программы капремонта.

К концу 2016 года в Тюменской области будет капитально отремонтирован 251 многоквартирный дом. Работы ведутся в семи муниципалитетах: Тюмени, Ишиме, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковском городском округе, Армизонском и Тюменском районах.

Как доложил на заседании президиума облправительства заместитель губернатора Вячеслав Вахрин, на сегодня план исполнен на 65%. Кроме того, до августа 2017 года намечен капитальный ремонт еще в 634 многоквартирных домах, расположенных в 15 муниципалитетах.

В.Вахрин отметил, что с момента старта программы вырос процент собираемости средств. В среднем по области он составляет 88%, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона.

Замгубернатора заострил внимание на сложностях с поиском добросовестных подрядных организаций, способных качественно и в срок выполнить большой объем капремонтных работ.

Глава Тюменской области Владимир Якушев посоветовал привлекать к участию в конкурсах небольшие строительные компании, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке.

"Результат должен устраивать людей. Они вкладывают в программу собственные средства, соответственно, требования к качеству и исполнению работ строжайшие. Им нужно соответствовать", - поставил задачу губернатор.