Екатеринбург подкатил к дню жестянщика

Пошли "гололедные" ДТП.

Екатеринбург встал в километровых пробках – с утра 14 октября 2016 года из-за гололеда в городе произошло десяток ДТП, передает "Уралинформбюро".

Со скоростью 3 километра в час движется транспорт по переулку Базовому. Серьезные затруднения на дублере Сибирского тракта и Егоршинском подходе. В глухих пробках встали Высоцкого и Малышева до перекрестка с улицей Гагарина. Там по-прежнему идут ремонтные работы. Затруднения есть на Восточной и Гурзуфской в сторону центра. Из-за ДТП стоят улицы Патриса Лумумбы и Токарей обе стороны.

По словам автомобилистов, сложнее всего выруливать на мостах и развязках. Так, на Московской - Объездной машины буквально разворачивает на гололеде, одна улетела в ограждение, рассказывают очевидцы.

Утром в Екатеринбурге была минусовая температура, и трассы серьезно подморозило. В воскресенье 16 октября столбик термометра не достигнет нуля даже днем - в понедельник на дорогах будет аховая ситуация.

Всплеск аварийности зафиксирован и на дорогах Свердловской области. По данным областного УГИБДД, за сутки на региональных трассах произошло более 150 ДТП. Между тем о необходимости сменить резину дорожные полицейские предупреждали автолюбителей еще неделю назад.

Фото: "Типичный Екатеринбург", vk.com

Актуальное