Смерть пермяка в очереди на рентген аукнулась в прокуратуре

Ведется проверка.

Прокуратура Пермского края проверит Осинскую районную больницу, где 14 октября 2016 года в очереди на рентген скончался 64-летний мужчина.

"В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация о гибели пациента, который был доставлен в Осинскую райбольницу на скорой, а затем направлен медиками на рентген, в ожидании которого он скончался. Ознакомившись с материалами, глава надзорного ведомства дал поручение начать проверку", - уточнила "Уралинформбюро" старший помощник регионального прокурора Юлия Гайнанова.

Она подчеркнула, что проверка ведется не по факту гибели пациента, так как это полномочия правоохранительных органов. Прокурорам предстоит дать оценку качества оказания бесплатной медпомощи в Осе.

Стоит отметить, что о смерти мужчины в очереди рассказал свидетель произошедшего. "Сидели в больнице в очереди сделать снимок, привозят мужчину 70 лет, медсестра и 3 его родственника. Медсестра говорит: "Ждите очередь". Родственники ей в ответ: "Ему плохо, пульс плохой". А она им в ответ: "Очередь ждите". После этих слов дед минут через 5 богу душу отдал", - поделился очевидец в группе "Подслушано Оса" соцсети "ВКонтакте".

Актуальное