Возле прикамского поселка Ферма открыли надземный переход

Оборудованный пандусами.

ФКУ "Уралуправтодор" открыл в Прикамье возле поселка Ферма новый надземный пешеходный переход на федеральной дороге Р-242 Пермь – Екатеринбург км 12+290. Объект позволит развести пешеходные и транспортные потоки на данном участке с интенсивностью движения более 25 тысяч автомобилей в сутки, а значит поспособствует сохранению жизни и здоровья участников дорожного движения.

Работы по строительству перехода начались в феврале 2016 года и велись высокими темпами. Длина объекта составляет 62,5 метра, ширина - 2,25 метра. Переход оборудован пандусами для передвижения маломобильных групп населения и родителей с колясками. На пандусах установлены поручни для возможности самостоятельного передвижения инвалидов – колясочников, на каждом уровне пандуса есть ровные площадки для остановки и отдыха. В темное время суток освещение на пешеходном переходе обеспечивает 68 энергосберегающих светильников.

В связи с нарастающей интенсивностью автомобильного и пешеходного потока на 12 километре автомобильной дороге Р-242 Пермь – Екатеринбург строительство пешеходного перехода - это своевременное и необходимое решение, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор".

Еще в сюжете: ФКУ "Уралуправтодор" информирует