В гремящей взрывами Анталье отдыхают около 2 000 уральцев

На курортах паники нет.

Около 2 000 уральских туристов в настоящее время отдыхают на курортах турецкой Антальи, где 25 октября 2016 года прогремел взрыв.

Как рассказал "Уралинформбюро" исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, эта цифра учитывает только вылеты из Екатеринбурга. Реальное количество туристов может быть больше, так как часть летит через Москву или Стамбул.

"Сейчас ситуация на курортах выглядит вполне спокойной", - отметил М.Мальцев. По его словам, подобные инциденты охлаждают интерес туристов к этому ключевому для туррынка направлению.

Взрыв в Анталье произошел 25 октября 2016 года возле здания торгово-промышленной палаты (ТПП). От осколков выбитых взрывной волной стекол пострадало несколько человек. Местные власти заявили, что причиной мог стать теракт, однако более вероятной версией называется взрыв газового баллона в одном из припаркованных автомобилей.

В связи с инцидентом Ростуризм рекомендовал россиянам, находящимся там, не покидать территорию отелей. По словам советника руководителя ведомства Светланы Сергеевой, пока нет информации о том, что среди пострадавших есть граждане РФ.

Стоит отметить, что взрывы регулярно гремят в Анталье. В середине октября неизвестные выпустили три ракеты, которые попали в магазин и рыбацкие хижины по дороге в Кемер. В августе на скамейке на площади Республики сработало самодельное взрывное устройство.

Ранее по теме:
Анталью обстреляли ракетами
Пороховая бочка: в Турции снова прогремел взрыв

Актуальное