Екатеринбуржцев у елки встретят покемоны

Вездесущие.

Екатеринбуржцы решили не откладывать в долгий ящик подготовку к новогодним праздникам. Во всю идет бронирование утренников, а самые популярные даты – с 28 по 30 декабря – уже в дефиците.

Елку с Дедом Морозом, Снегурочкой и подарками традиционно предлагают учреждения культуры, различные организации, клубы, заведения общепита. Многие из них не советуют затягивать с бронью, отмечая хороший заблаговременный спрос. "Осталось 2 из 9 запланированных дат", - рассказали "Уралинформбюро" в семейном арт-клубе "Грин тайм". Популярностью там пользуется программа "Покемон в поисках Деда Мороза".

На раскрученной теме решили сыграть и в театре "Театрон" – там организуют "Новогоднее Покемон-шоу". Героями утренников станут и менее скандальные персонажи – Лунтик, щенячий патруль, Спящая царевна, Маша и Медведь.

Ценовая политика Дедов Морозов и Снегурочек от прошлогодней отличается несильно. Чтобы попасть на семейную "Елку в доме Тупиковой", которую традиционно устраивает Дом актера, придется выложить 5500 рублей за взрослого и ребенка. За эти деньги гостей ждут праздник в лучших традициях российских особняков конца XIX века, а также подарки.

Доступнее цены в театре балета "Щелкунчик". Детский билет там стоит 2500 тысячи рублей, а взрослый – 1000. На новогодние представления в Театр кукол можно попасть за 800 рублей. Стоит отметить, что билеты на массовые праздники и елки без подарков можно приобрести в основном за 400-600 рублей.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит