В Екатеринбурге сдана первая высотка 37-этажного "Чемпион Парка"

На Машинной.

В Екатеринбурге введена в эксплуатацию первая 37-этажная высотка жилого комплекса "Чемпион Парк". Управляющая компания готовится к передаче ключей собственникам, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании-застройщика "Атомстройкомплекс".

Для "Атомстройкомплекса" - это второй жилой проект большой высотности. Первый - 42-этажный ЖК "Февральская революция" - до 2012 года был самым высоким жилым домом России за пределами Москвы, потом это звание досталось одной из высоток в Грозном. Для Екатеринбурга такие здания по-прежнему редкость.

Жилой комплекс расположен на гостевом маршруте на улице Машинной. Его гости города видят одним из первых, подъезжая к городу с Кольцовского тракта. С трех высоток начнется освоение и благоустройство большой территории вокруг Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского. Известно, что в будущем там появятся жилой район, благоустроенная набережная, будет построен пешеходный мост через Исеть.

"Чемпион Парк" стал пилотным проектом, позволяющим нам ответить на вопрос: "А каким должно быть жилье XXI века?". Совместно с другими застройщиками мы планируем воплотить амбициозные планы и сделать здесь супертерриторию, не просто пригодную, а очень комфортную для проживания", – отметил генеральный директор "Атомстройкомплекса" Валерий Ананьев.

По его мнению, амбициозный проект сделает город еще более конкурентоспособным, более привлекательным не только для жителей, но и для инвесторов. "Это не просто проект компании "Атомстройкомплекс" – он имеет общегородское значение, и мы будем активно его продвигать", - добавил Валерий Ананьев.

На прошлой неделе новый ЖК посетил уральский полпред Игорь Холманских. Он оценил планировочные решения, а также внешний вид, открывающийся с верхних этажей.

Стоит отметить, что в "Чемпион Парке" сделана ставка на высокий уровень комфорта проживания. Управляющая компания, созданная по стандартам компании Usta Group, обеспечит жильцам круглосуточный сервис: доставку еды, профессиональную уборку квартир, прачечную. Кроме того, УК поможет меблировать квартиры собственников и сдавать их при необходимости в аренду.

Особенность комплекса – развитая спортивная инфраструктура. К услугам новоселов беговые и велосипедные дорожки, тренировочная площадка и фитнес-клуб.