На "Мотив" обрушилась новая DDoS-атака

Вторая за месяц.

Утром 28 октября 2016 года абоненты оператора "Мотив" остались без связи. В компании неполадки связывают с новой DDoS-атакой.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе оператора, авария на сети произошла около 6 часов утра. "На этот раз масштаб последствий был в разы меньше. Абоненты Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов и Курганской области в плане "голоса" не пострадали. У них отсутствовал только Интернет 4G. Что касается абонентов Екатеринбурга и Свердловской области, то изначально у части полностью отсутствовала связь. То есть нельзя было дозвониться и выходить в Интернет с мобильного. В настоящее время связь восстановлена полностью", - пояснили в "Мотиве".

Там добавили, что в этот раз устранить аварию удалось в кратчайшие сроки, благодаря оперативной работе технических специалистов: "В прошлый раз мы сделали определенные выводы, провели ряд мероприятий".

Первая масштабная DDoS-атака обрушилась на сеть "Мотива" 12 октября 2016 года. В результате без связи остались абоненты оператора, в чьих телефонах стоит карта usim для обслуживания в стандарте 4G. Компания готовит заявление в полицию. "Мы дополним наше заявление новым фактом и в ближайшее время направим его в правоохранительные органы", - отметили в "Мотиве".

Ранее по теме:
"Мотив" заплатит абонентам около 1,5 миллиона рублей