Екатеринбургский метрополитен ввязался в рекламную войну

В суде.

Екатеринбургский метрополитен обжаловал решение суда о расторжении договора на размещение рекламы с ООО "Метро 2000". Жалоба поступила в 17 апелляционный суд 2 ноября 2016 года. В этот же день с аналогичным иском в суд обратилось и "Метро 2000", передает "Уралинформбюро".

В конце сентября этого года свердловский арбитраж удовлетворил требования ФАС о признании договора от сентября 2008 года незаконным - он был заключен без проведения торгов, как это положено муниципальному предприятию. Антимонопольщики также настаивали на расторжении аналогичного договора от 2010 года с ООО "Рекламное агентство "М2", однако позже отказались эт этих требований.

"Метро 2000" арендует поверхности стен и вагонов подземки для размещения на них рекламы. Исполнительный директор "Екатеринбургского метрополитена" Павел Разумов ранее заверял "Уралинформбюро", что объявления по спорному договору будут сняты и проведен конкурс. По всей видимости, подземка решила пойти другим путем - рекламы в метрополитене меньше не стало.

Ранее по теме:
В екатеринбургском метрополитене снимут рекламу