Состояние федеральных трасс на Урале отслеживается круглосуточно

Снегопад встретили в полной готовности.

В период снегопада с 30 октября по 1 ноября 2016 года ФКУ "Уралуправтодор" под личным руководством начальника Алексея Борисова и его заместителей осуществлялся непрерывный контроль за выполнением дорожных работ подрядными организациями по всей сети автомобильных дорог федерального значения.

Со стороны заказчика совместно с подрядными организациями, представителями УГИБДД, а также их районными подразделениями были приняты оперативные меры по очистке снега и борьбе с зимней скользкостью. На устранение последствий снегопада в круглосуточном режиме на всей сети автомобильных дорог работало более 160 единиц дорожной техники, в том числе 50 единиц на территории Свердловской области.

Вся техника оснащена бортовыми навигационно-связными терминалами (БНСТ) стандарта ГЛОНАСС/GPRS, что также подтверждается данными мониторинга системы спутниковой навигации, а также радиосвязью для оперативной работы с участниками дорожного движения.

Дежурная служба заказчика круглосуточно следит за состоянием автомобильных дорог федерального значения и своевременно информирует подрядные организации, а также подразделениями УГИБДД об их состоянии.

ФКУ "Уралуправтодор" сформирована комиссия по безопасности дорожного движения, сопредседателем которой является заместитель начальника отдела ДИ УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

За период с 30 октября по 1 ноября 2016 года на территории Свердловской области ДТП на федеральных трассах зафиксированы не были.

Во время проведения контроля содержания автомобильных дорог в зимний период были выявлены ошибки в работе подрядных организаций: АО "ТОДЭП", ООО "СМУ № 34", АО "Свердловскавтодор", к которым незамедлительно были применены штрафные санкции в рамках заключенных государственных контрактов.

31 октября текущего года в 23.30 на автомобильной дороге Екатеринбург-Шадринск-Курган было зафиксировано затруднение дорожного движения, связанное с техническим состоянием автотранспортного средства (взрыв колеса автомобиля). Начальником ФКУ "Уралуправтодор" Алексеем Борисовым на место происшествия был вызван экипаж ГИБДД. Благодаря оперативной совместной работе затруднение движения длилось не более 10 минут.

Еще в сюжете: ФКУ "Уралуправтодор" информирует