Топ-5 главных видео уходящей недели

По версии "Уралинформбюро".

1. Прощай, Солнечный клоун...

2 ноября 2016 года во время гастролей в Ростове-на Дону скончался великий цирковой артист Олег Попов. У 86-летнего любимца публики остановилось сердце. На добрых номерах Солнечного клоуна выросло не одно поколение.

2. Полет "Черного орла"

Посетители Airshow China-2016 получили уникальную возможность увидеть дебют на публике китайского истребителя пятого поколения "Цзянь-20" (J-20). "Черный орел" - детище Chengdu Aircraft Industry Corporation. По данным экспертов, его двигатели, скорее всего, российские, а элементы корпуса скопированы с МиГ 1.44 и американских F-22 и F-35.

Дальность полета J-20 составляет 5500 километров, боевой радиус - 2000 километров при максимальной высоте 20 километров. Машина управляется одним пилотом и вооружена новейшими китайскими ракетами класса "воздух-воздух". Они сверхманевренны, так как оснащены двигателем с управляемым вектором тяги.

3. Прогулка по МКС в 4К-формате

18-минутный ролик Американского космического агентства NASA дал возможность далеким от орбиты землянам детально рассмотреть МКС. Станция показана по блокам, без проживающих на ней астронавтов. Голосового комментария от авторов клипа нет, но есть план МКС и титры в верхнем левом углу экрана. Видео заснято в высоком качестве 4К.

4. Непрактично, но забавно

Вы никогда не пробовали отправлять пакет с мусором в контейнер с помощью... мотоцикла? Такой оригинальный способ придумал этот молодой человек. Конечно, непрактично, зато эффектно и весело.

5. Полное погружение в Хэллоуин

16-летняя Рейчел Ральфз из американского Ванкувера (штат Вашингтон) в канун Дня всех святых на несколько минут стала настоящим Джеком-фонарем. Когда вся семья делала светильники из тыкв на Хэллоуин, девушка в шутку решила примерить "шлем" из крупного плода и застряла. Виной всему стали волосы, собранные в хвост. Пока отец и братья, покатываясь со смеху, предлагали вызвать пожарных, мать сумела распутать Рейчел волосы и освободить "пленницу" тыквы.

Актуальное