МУГИСО оспорит рекламную паузу УФАС

Настаивая на результатах торгов.

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области будет оспаривать решение УФАС об отмене торгов по распределению мест для размещения рекламы в Екатеринбурге. Заявление уже готово и 3 ноября 2016 года будет передано в арбитражный суд, сообщили "Уралинформбюро" в МУГИСО.

Прошедший 13 октября аукцион по определению арендаторов участков для размещения рекламы на трассе Екатеринбург - Кольцово был фактически первым случаем использования мингосимущества полномочий по рекламе, отобранных более года назад у мэрии уральской столицы. Разыгрывалось три лота: два - на 7 мест для размещения суперсайтов (щиты шириной 15 метров), один – на 22 места для супербордов (шириной 4 метра). По итогам торгов рекламные компании согласились платить в сумме почти 10 миллионов рублей в год за право аренды.

Через неделю после торгов УФАС, по обращению небольшой челябинской фирмы "Продвижение", отменило итоги аукциона. Основанием стало то, что, по мнению антимонопольщиков, при проведении торгов министерство должно было согласовать участки с мэрией Екатеринбурга. Кроме того в документации были найдены неточности.

Ранее по теме:
Рекламный ход МУГИСО в Екатеринбурге поставлен под сомнение
Депеша Якобу: полномочий не будет