До Екатеринбурга добрались автоматы с боярышником

Недовольных пока нет.

В Екатеринбурге появился первый автомат по продаже косметического лосьона на основе спиртовой настойки боярышника. Машину установили в Чкаловском районе. Пузырьки пользуются популярностью у алкоголиков, которым не удается наскрести на чекушку.

Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД, жалоб в полицию по данному поводу не поступало. "Меры могут быть приняты, если выяснится, что при эксплуатации автомата нарушаются правила торговли, санитарные нормы, если точка не имеет соответствующей документации. Владельцу автомата поступит требование об устранении нарушений. Если предписание не выполнят, будет поднят вопрос о демонтаже", - пояснили в пресс-группе.

Стоит отметить, что автоматы по продаже лосьона на основе настойки боярышника наводнили российские города летом 2016 года. В Свердловской области они были замечены в Верх-Нейвинском и Новоуральске, причем в последнем "наливайку" удалось демонтировать. По словам мэра Владимира Машкова, хозяева сами решили от нее избавиться.

Ранее по теме:
Из Новоуральска "выкурили" автоматы с боярышником