В Кольцово приземлится Йоулупукки
Без оленей.
Настоящий финский Дед Мороз, которого на родине зовут Йоулупукки, прилетит в Екатеринбург в рамках мирового турне. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Кольцово, 14 ноября 2016 года волшебнику устроят торжественный прием в воздушной гавани.
Стоит отметить, что Йоулупукки прибудет в столицу Урала на самолете Finnair, а не на оленях. Авиакомпания обслуживает новогодние рейсы кудесника уже 30 лет.
В Екатеринбурге Санта посетит детский дом "Малый исток" и развлекательный "Парк сказов". Кроме того, намечена "дипломатическая" встреча с немецким коллегой – Святым Николаем, который приедет на Урал по приглашению Генконсульства Германии.
В рамках мирового турне новогоднего волшебника ждут в европейских странах, Южной Корее, Китае и Японии. Из российских городов, помимо Екатеринбурга, он посетит Челябинск и Москву.
Фото: пресс-служба Кольцово
Еще в сюжете: Праздник к нам приходит
- Правительству России предложили продлить новогодние каникулы до 12 дней
- Министр труда пообещал постараться сделать 31 декабря выходным днем
- Чичерина выступит на Дне города в Нижнем Тагиле
- В Екатеринбурге 9 мая отключат мобильный интернет
- Россиян предупредили об ограничении доступа в интернет из-за подготовки к 9 Мая