Родным погибших на ЗиКе выплатят по 1 миллиону

Из Фонда соцстраха.

Семьи погибших на Машзаводе имени Калинина в Екатеринбурге получат единовременно по 1 миллиону рублей из Фонда соцстрахования РФ. На такую компенсацию имеют право супруги и несовершеннолетние дети, сообщили "Уралинформбюро" в свердловском отделении фонда.

Некоторым из родственников жертв ЧП полагаются ежемесячные страховые выплаты – до 69,5 тысячи рублей. Сейчас определяется круг получателей. Кроме того, будет профинансировано лечение тех, кто тяжело травмирован, до восстановления трудоспособности.

Ранее о денежных компенсациях и помощи в организации похорон заявили в головной компании ЗиКа - концерне ВКО "Алмаз – Антей". Областные власти также обещали проработать этот вопрос.

По предварительным данным, ветхая крыша на 15 корпусе Машиностроительного завода имени Калинина рухнула под тяжестью снега и хранившихся на ней стройматериалов. Четверо мужчин погибли, еще 14 человек были доставлены в ГКБ №23. У одного из пациентов перелом позвоночника, у других - перелом костей таза, конечностей и сотрясение мозга.

Еще в сюжете: ЗиК под завалами