"Уралуправтодор" совершенствует квалификацию подрядчиков

На выездных семинарах.

ФКУ "Уралуправтодор" провело обучающий семинар для инженерно-технических и административных работников подрядных организаций. Более 60 специалистов без отрыва от производства занимались по программам, касающимся зимнего содержания федеральных трасс.

Как пояснили "Уралинформбюро" на предприятии, преподаватели начали выезды на объекты 8 ноября 2016 года.

Образовательным процессом охвачены не только инженерные, но и рабочие специальности: оператор комбинированной дорожной машины (КДМ), машинист катка, дорожный рабочий и другие. В частности, до 20 ноября повысят квалификацию более 150 операторов КДМ.

Рассматриваются такие темы, как технологии производства работ, системы мониторинга и диспетчеризации, нормативные требования к содержанию дорог, оснащению и обслуживанию КДМ, а также охрана труда и техника безопасности.

На сегодняшний день обучение проведено в Тюмени, Тобольске и Ишиме. В ближайшее время эстафету подхватят Нефтеюганск, Екатеринбург и Пермь.

К уникальному проекту, направленному на повышение квалификации персонала подрядных организаций, "Уралуправтодор" подключился в 2016 году. Разработку и реализацию программ осуществляет образовательный центр Федерального дорожного агентства ФГАОУ ДПО "Межрегиональный ЦППК" совместно с федеральными казенными учреждениями и подведомственными структурами Росавтодора, производителями современной техники. Подобные семинары планируется проводить на регулярной основе.

Еще в сюжете: ФКУ "Уралуправтодор" информирует