"ГАЗЭКС" окажет жителям уральского Бродово консультационную поддержку

Для скорейшего подключения к газовым сетям.

Специалисты АО "ГАЗЭКС" окажут поддержку замерзающим жителя поселка Бродово для скорейшего подключения домов к газовым сетям. Соответствующее поручение местному подразделению дал гендиректор газового холдинга Валерий Боровиков.

16 ноября 2016 года в Бродово с инспекцией побывал исполнительный директор АО "ГАЗЭКС" по Горнозаводскому округу Сергей Логинов. Он отметил, что главная проблема - неготовность внутренних домовых сетей к приему газа. Пока подключено 25 домов, в ближайшие дни на голубое топливо перейдут еще 4 абонента. На остальные объекты от организации, которая осуществляла проектные и строительно-монтажные работы, исполнительной документации не поступало, а значит, эти объекты не готовы к приему газа.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "ГАЗЭКС", процесс работы с заявителем занимает три дня. Сначала проверяется документация на готовый объект, осуществляется выезд специалистов технадзора для проверки сетей путем опрессовки, заключаются договоры на поставку газа и техобслуживание. После чего в Бродово незамедлительно направляется бригада для пуска газа на готовый объект. Специалисты из Нижнего Тагила выезжают туда дважды в неделю.

За консультациями по вопросам подключения к газовым сетям жители Бродово могут обращаться по телефону (3435) 91-95-45 к начальнику КЭС поселка Ново-Асбест Алексею Васильевичу Фалалееву.

Актуальное