В Нижнем Тагиле наркоманка покалечила двухмесячную дочь

У ребенка перелом черепа.

В полицию Нижнего Тагила поступило сообщение о двухмесячном младенце с переломом черепа и обезвоживанием. Сигнал пришел из местной больницы, куда покалеченного ребенка 9 ноября 2016 года доставили на скорой. Медики выяснили, что у девочки черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и перелом костей черепа. Ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали в Свердловскую областную детскую больницу в Екатеринбурге.

В разговоре с полицией 36-летняя мать призналась, что уже два года употребляет наркотики и не помнит себя под их действием. "Сама она полагает, что в таком состоянии могла ронять ребенка", - рассказали "Уралинформбюро" в областном полицейском главке.

"Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности", не исключается возможность переквалификации статьи на более тяжелую и передачи материалов в органы следственного комитета", – уточнила представитель ГУ МВД РФ по Свердловской области Нина Пелевина.

Кроме дочери, женщина воспитывает сына 9 лет. Соседи, врачи и педагоги старшего ребенка характеризуют мать положительно. Полиция Нижнего Тагила выступила с ходатайством в органы опеки об изъятии у женщины сына, но те отказались, не посчитав представленные факты существенным основанием.

Еще в сюжете: Избитое детство