Фестиваль "Через многообразие к единству" сплотит югорчан

Против экстремизма и национализма.

25 ноября 2016 года в Ханты-Мансийске пройдет окружной фестиваль молодежных проектов национальных объединений "Через многообразие к единству". Главные цели мероприятия - укрепление единства многонационального народа Югры, а также профилактика этнического экстремизма и национализма в молодежной среде.

Как рассказала "Уралинформбюро" куратор форума Наталья Зонова, фестиваль является традиционным. В его рамках участники 18-30 лет, представляющие окружные общественные объединения, национально-культурные автономии и религиозные организации, осуществляющие свою деятельность в Югре, обсудят с экспертами вопросы межнациональных отношений. В числе последних - как специалисты федерального масштаба, так и эксперты из ХМАО.

"У нас федеральный эксперт – Ксения Федорова, член правления национального совета молодежных и детских объединений России. Из окружных - председатель тюменской региональной организации Союза российских писателей Николай Шамсутдинов, председатель окружной общественной организации "Российский Союз Молодежи" Максим Смехов, замначальника управления национальной политики ХМАО-Югры Сергей Пишуков и другие", - сообщила собеседница агентства.

Фестиваль будет проходить в концертно-выставочном центре "Югра-Экспо" на протяжении всего дня, начиная с 10.00. В числе прочего состоится круглый стол "Все различны – все равны", в рамках которого будут презентованы проектные идеи участников. Также пройдут выставка-презентация делегаций по реализации государственной национальной политики на территории Югры, творческая секция "Мир ярких красок" и спортивная секция "Этно-спорт".