Чекисты "поселились" на екатеринбургских автовокзалах

Проверки продолжаются пятый день.

В Екатеринбурге пятый день продолжается массовая проверка документов на Южном и Северном автовокзалах. В полиции наконец-то прокомментировали данные мероприятия. Там пояснили, что операция носит профилактический характер и направлена на повышение уровня безопасности в городе.

"Прошу жителей и гостей столицы Среднего Урала не воспринимать всевозможные слухи и домыслы за достоверную информацию. И, самое главное - не волноваться. Ничего криминального на территории Екатеринбурга и всех вокзалах не происходит. Обстановка находится под контролем органов полиции и других силовиков", - прокомментировал "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Проверять документы на екатеринбургских автовокзалах начали 20 ноября 2016 года. В мероприятиях задействованы сотрудники региональных УФСБ и ГУ МВД. Спецслужбы от комментариев отказываются, поясняя, что проводится плановая работа. Из-за отсутствия информации у горожан сложилось впечатление, что в уральской столице ищут террористов.

Ранее по теме:
ФСБ поставила екатеринбуржцев на уши

Еще в сюжете: Третья мировая - террористическая?!

Актуальное