Екатеринбургских детсадовцев косит кишечная инфекция

Родители обратились в прокуратуру.

В екатеринбургском детсаду №75 объявлен карантин по острой кишечной инфекции. Как рассказали "Уралинформбюро" родители, мальчика, который заболел первым еще на прошлой неделе, увезли на скорой. Затем слегли еще несколько детей из десятой группы, после чего ее закрыли на карантин.

Помещения обработали, однако инфекция пошла дальше. "В соседней группе №9 тоже девяти детям стало плохо, но воспитатели никаких комментариев не дают", - рассказала одна из мам.

Родители отмечают, что в больнице не всем подтвердили диагноз ОКИ: "Моей дочери поставили ОРВИ, все это сопровождается рвотой, температурой и поносом".

В пресс-службе областного управления Роспотребнадзора подтверждают только один случай заболевания острой кишечной инфекцией в детсаду №75. В дошкольном учреждении комментировать ситуацию наотрез отказываются

25 ноября екатеринбуржцы обратились с заявлением в надзорные органы. "Прокуратура Октябрьского района проводит проверку. Пока о результатах говорить рано", – подтвердили в пресс-службе ведомства.

Актуальное