Уральцы "перезимуют" в Турции и Таиланде

Скучая по Египту.

Новогодние праздники и зимние каникулы уральцы проведут в Сочи, Турции, Таиланде и ОАЭ. Без внимания также не останутся Индия, Китай, Вьетнам и Израиль, сообщил "Уралинформбюро" исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Все эти направления за исключением Вьетнама покажут в зимнем сезоне рост. На прежнем уровне останется спрос на европейские города с вылетом из Екатеринбурга. Политическая подоплека по-прежнему не способствует росту турпотока.

Ожидается, что набирать былые обороты продолжит Турция. Помимо регулярных рейсов в Стамбул, всю зиму из Екатеринбурга будут летать чартерные. "Два туроператора поставили Анталью в качестве круглогодичного направления. Ранее такого не было – были только коротенькие цепочки на Новый год и в период зимних каникул. Заявить программу как круглогодичную – это очень смелый шаг", - отметил Михаил Мальцев.

Средняя стоимость турпакета на одного человека колеблется в районе 40 тысяч рублей, добавил президент группы компаний Vista Максим Пузанков. По его словам, цена путевок остается достаточно высокой из-за отсутствия на туристической карте Египта: "На него приходилось до 54% выездного турпотока. Конечно, это влияет на ценообразование".

По последним данным, авиасообщение России и Египта возобновится в 2017 году. Ожидается, что это произойдет весной. Вместе с тем, по мнению экспертов, взрывного эффекта это событие иметь не будет. "Весной начинается активное раннее бронирование Турции. Египет не будет иметь такого колоссального влияния, как зимой", - подытожил Максим Пузанков.

Стоит отметить, что лето 2017 года может стать провальным для отечественных курортов. В этом году Сочи и Крыму "подсобили" закрытые для россиян турецкое и египетское направления. В следующем сезоне привлекать туристов придется ценой.

Ранее по теме:
Россия снимет авиаблокаду с Египта в 2017 год
Россияне отпразднуют Новый год без Египта

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное