Среднеуральцы поделились с Путиным головной болью

Врачи помочь не могут.

Жители Среднеуральска написали на имя президента петицию с жалобами на медицинское обслуживание в городе. Письмо Владимиру Путину они продублировали в свердловский минздрав и выложили на сайте Charge.org, где любой желающий может подписаться под документом, сообщает "Уралинформбюро".

Авторы петиции рассказывают, что в детской поликлинике работает 2-3 педиатра, постоянные очереди и конфликты между пациентами, которые не могут попасть на прием. "Талонов не хватает, идут без очереди. Человек по 70 ежедневно стоят и просто ругаются в коридоре. Заведующая никак не хочет общаться с посетителями больницы", - сетуют горожане.

Из-за нехватки рук врачи не приходят к больным детям на дом. Молочные смеси выдают и вовсе в другом городе – в Верхней Пышме.

Такая же беда со скорой помощью. "На своем примере приведу: мне надо было в гинекологию (открылось кровотечение) вызвали скорую, минут 40 прождали, не приехала. Мы им позвонили и сказали, что не надо машину, т.к. уедем на такси, они еще поблагодарили, что ехать к нам не надо!!!" - пишет автор петиции.