На Южном Урале взялись за подготовку танкистов

Воссоздав дивизию.

1 декабря 2016 года в Челябинской области приступит к учебе воссозданная гвардейская Витебско-Новгородская танковая дивизия, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Минобороны РФ.

"В целях совершенствования боевого состава в округе в 2016 году сформированы и переформированы 5 соединений, 12 воинских частей и 20 подразделений. 1 декабря в Челябинской области начнет учебный год недавно воссозданная гвардейская Витебско-Новгородская дважды Краснознаменная танковая дивизия, для которой подготовлены новые директрисы, автодромы и тактические поля", - заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.

Он добавил, что войска Центрального военного округа будут отрабатывать проведение миротворческих операций с союзниками России по ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности) и ШОС (Шанхайская организация сотрудничества).

"Только за последние четыре месяца органы военного управления и войска округа приняли участие в трех международных учениях в Белоруссии и Киргизии", - отметил министр.

Еще в сюжете: Долг Родине