Кризис разлучил Деда Мороза со Снегурочкой

На внучке можно разориться.

Подготовка к Новому году в Екатеринбурге вошла в активную фазу. Горожане начали подыскивать Дедов Морозов и Снегурочек для детских праздников и взрослых корпоративов. Как рассказывают "продавцы сказок", первые заказы стали поступать еще в начале ноября, однако пик спроса еще впереди.

Загодя сказочных персонажей бронируют в основном детские сады и школы. Позже подтягиваются родители, которые хотят устроить ребенку праздник на дому. Стоимость для тех и других разная. Например, небольшая программа для 10 детсадовцев будет стоить примерно 3 000-5 000 рублей в зависимости от даты. Вызов Деда Мороза и Снегурочки в квартиру обойдется в 700-1500 рублей. Кстати, зимний волшебник "соло" стоит дешевле, а за дуэт со внучкой придется доплатить от 500 до 1 000 рублей. По словам утсроителей праздников, многие клиенты выбирают экономвариант.

По словам ведущей Ирины Чепчуговой, которая много лет перевоплощается в Снегурочку, каждый год программы для детсадов и индивидуальные поздравления меняются. "Мы также смотрим, к кому мы идем – какого возраста ребенок, мальчик или девочка. В зависимости от этого готовимся", - говорит она. Вместе с тем популярных героев типа покемонов или фиксиков в новогодний период не жалуют, делая ставку на "классику".

За выступления на корпоративах сказочные персонажи берут больше – от 6 000 до 30 000 рублей. "Арендовать" волшебников можно и в новогоднюю ночь. Но за это придется выложить порядка 10 000 рублей. К слову, в сравнении с прошлым годом цены и на детские, и на взрослые праздники практически не изменились, передает "Уралинформбюро".

Ранее по теме:
Дорогой Дедушка Мороз разорит екатеринбуржцев на детских утренниках

Актуальное