На Южном Урале зашкаливает "Индекс Любви"

В Югре скупы на нежности.

Компания Brand Analytics оценила осенний "Индекс Любви" в регионах России. В ходе исследования анализировались упоминания в соцсетях позитивных и негативных фраз, таких как "я люблю", "обожаю", "я без ума", "я счастлив" и "я ненавижу", "меня раздражает", "бесит", "твит ненависти".

Аналитики изучили 325 миллионов сообщений от 21 миллиона авторов в Facebook, Twitter, "ВКонтакте", LiveJournal, Instagram за две недели. Частоту упоминаний нежных слов исследователи делили на показатель негатива.

Лидер по позитиву – Европейская автономная область с индексом 6,8. Среди уральских регионов самой любвеобильной оказалась Челябинская область, которая на 17-м месте с индексом 5,3. Позитивную динамику показали Ямал и Тюменская область с индексами 5 и 4,7 соответственно.

А Пермский край, Свердловская и Курганская области хоть и получили индекс от 4,1 до 4,8, сильно сдали позиции с момента весеннего исследования. Самой "суровой" оказалась Югра - с индексом 4,0 она упала на 23 пункта в рейтинге, сообщает "Уралинформбюро".

Актуальное