Британцы ждут нападения осьминога-убийцы Путина

Скрываемого в военных целях.

Российские ученые-полярники обнаружили в Антарктиде гигантского осьминога-убийцу, которого власти РФ планируют использовать в качестве оружия, пишет британское издание Daily Express.

В своем материале таблоид ссылается на некого "российского ученого Антона Падалку", который якобы сбежал на Запад, чтобы предупредить мир об опасности, передает "Уралинформбюро".

По словам Падалки, 10-метровый монстр, названный в последствие "Организм 46-Б", был обнаружен во время экспедиции к подледному озеру Восток. Он отключил полярникам радио и убил двух членов экспедиции, прежде чем был пойман.

Собеседник издания утверждает, что осьминог способен убивать с помощью яда на расстоянии до 150 метров, обладает телепатией и может гипнотизировать людей, а также способен менять форму.

"Некоторые виды осьминога способны откладывать до 200 тысяч яиц. Представьте, если эти твари заполнят озера в Северной Америке", - говорит Падалка, добавляя, что российские власти скрывают информацию об обнаружении монстра в военных целях.

Между тем, по данным РИА Новости, за историей с гигантским осьминогом и Антоном Падалкой, вероятнее всего, скрывается американский писатель в стиле "хоррор" Майкл Форсайт. Сюжет, аналогичный представленному Daily Express, появился на сайте автора еще в 2012 году, сообщает издание.

Еще в сюжете: Чудеса в решете

Актуальное