Для екатеринбуржцев в Академическом вырастут "добрые елки"

Под новогодний аккомпанемент.

17 декабря 2016 года в екатеринбургском Академическом откроют новогоднюю арт-аллею из "добрых елок". В числе прочих вырастут елка-книжка по сказкам Корнея Чуковского и елка-арка из новогодних гирлянд, сообщили "Уралинформбюро" в центре информационной политики и рекламы "РСГ-Академическое" (ГК "КОРТРОС").

Проект "Добрые Елки" подготовлен художниками и жителями района. Главный экспонат – 4-метровая елка-книжка – будет состоять из 12 страниц. "Елку можно будет листать, открывая новые истории, изучать сказки и фотографироваться с арт-объектом. Конструкция будет подсвечена, и елка-сказка сможет работать и днем, и ночью", - рассказали в "РСГ-Академическое".

В честь 135-летия Корнея Чуковского между домам №№11 и 13и на улице Павла Шаманова появятся две телефонные будки из сказки "Телефон" и снежные скульптуры из других произведений автора. Фигуры изготовят ученики художественных школ города под руководством мастеров по снегу и льду.

Все гости праздника смогут поучаствовать во флешмобе, выстроившись в один большой хоровод. При этом каждый получит по колпаку и волшебной палочке и таким образом перевоплотится в Деда Мороза. Жители, пришедшие в костюме новогоднего волшебника или его внучки Снегурочки, получат дополнительные призы.

Гостей праздника также ждет сладкая ярмарка, встреча со скоморохами на ходулях, поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, квест по всем елкам Академического.

Подробности праздника можно уточнить по прямой новогодней линии: (343) 200-45-44.