Поселившаяся с младенцем под теплотрассой свердловчанка пропала

Мальчик остается в больнице.

41-летняя Марина Карачаева, которая жила с 11-месячным сыном под теплотрассой в Екатеринбурге, пропала. По словам уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова, женщина не выходила на связь с начала декабря 2016 года, когда мальчика забрали в больницу.

"Сегодня она должна была явиться в управление социальной политики по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга. Но она не пришла. Честно говоря, мне кажется, надежды мало. Это будет событием, если эта женщина найдет в себе силы забрать ребенка, отказаться от того образа жизни, который она вела", - прокомментировал "Уралинформбюро" Игорь Мороков.

Чтобы вернуть себе сына, Карачаева должна найти жилье и доказать, что сумеет обеспечить ребенку достойное существование. В противном случае мальчика определят в детдом.

Марина приехала в Екатеринбург из Алапаевского района в надежде на работу и жилье. Ни того, ни другого найти не удалось, и она поселилась под теплотрассой на Уралмаше. Сына, по всей видимости, она родила на улице. Жильцы окрестных домов сообщили о ней и ребенке в полицию. Мальчика поместили в одну из больниц, где у него обнаружили бронхит. Сейчас малыш проходит лечение.

Ранее по теме:
Женщина с младенцем поселились под теплотрассой в Екатеринбурге

Актуальное