Кризис не даст екатеринбуржцам разгуляться на Новый год

70% корпоративов - в режиме эконом.

Работодатели не оставят екатеринбуржцев без новогодних корпоративов, как в прошлом году. По словам ведущих, число заявок нынче заметно выросло, однако праздновать с размахом многие компании все еще не готовы.

"Очень много запросов. Но большая их часть, около 70%, находится в нижайшем ценовом диапазоне. Самые популярные в этом году даты – 23 и 24 декабря. На каждую из них было около 100 заявок. Естественно, на пиковые даты мы "дешевые" предложения отвергали. Надо понимать, что для многих ведущих это даты, которые позволяют обеспечить себе более или менее спокойную жизнь на протяжении последующих нескольких недель, а у кого-то и месяцев", - рассказал "Уралинформбюро" ведущий Андрей Коптев.

С ним согласен шоумен Искандер Гусейнов: "Нельзя сказать, что кризис прошел, но спрос на мою работу появился". По его словам, интересоваться программами заказчики начали уже в сентябре: "К середине ноября все предновогодние даты были уже забиты. В прошлом году такого не было – на конец ноября еще были свободные будни".

Несмотря на неплохой спрос, цены задирать никто не стал. "Смысла поднимать ценник не было. По моему ощущению, общая ценовая ситуация не изменилась – стоимость товаров не особо выросла, да и общий уровень жизни остался прежним", - прокомментировал ведущий Алексей Леджер.

Новогодний стол за 12 месяцев, действительно, подорожал незначительно. Согласно данным Росстата, стандартный набор от "Оливье" до шампанского поднялся в цене примерно на 3,6%.

Ранее по теме:
Россияне накроют новогодний стол за 5 600 рублей
Кризис разлучил Деда Мороза со Снегурочкой

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит