В Екатеринбурге бесправному тезке не вернули документы

Приходится довольствоваться извинениями.

Екатеринбуржец Максим Сидоров, которого автоинспекторы спутали с тезкой-нарушителем из Североуральска, так и не смог вернуть себе права.

Как рассказала "Уралинформбюро" супруга мужчины Ольга Абрамова, сегодня они ездили в ГИБДД - сотрудники признали, что допустили ошибку, извинились, но вернуть права отказались. Они пояснили, что отправили документы на экспертизу, дабы выяснить, поддельные ли они.

Чтобы не ждать результатов, пострадавшим рекомендовали за свой счет сделать новые права.

Скорее всего, екатеринбуржцы так и поступят. Но оставлять виновных безнаказанными не намерены. Горожане собираются через суд требовать компенсацию ущерба.

Стоит напомнить, что недоразумение на трассе в Белоярском ГО произошло 25 ноября 2016 года. Максима Сидорова с супругой и двумя детьми остановили сотрудники ГИБДД. Пробив его водительское удостоверение по базе, они заявили, что Максим Сидоров не имел права садиться за руль. Якобы он был лишен "корочек" в сентябре в Североуральске. Позже выяснилось, что инспекторы спутали Максима Сидорова с его полным тезкой. Тем не менее, екатеринбуржцу пришлось двое суток отсидеть в камере. Кроме того, он в течение месяца не мог выйти на работу из-за отсутствия прав. Мужчина работает водителем бензовоза. После того как история попала в СМИ, полицейские пообещали, что восстановят справедливость.

Ранее по теме:
БесПРАВный тезка - семья в заложниках
Свердловских автоинспекторов накажут за "бесправного тезку"

Актуальное