Российские хакеры взломали Пентагон

За час.

Российские хакеры атаковали Пентагон и получили доступ к электронной почте, которой пользуются почти 3 500 человек. На это у киберпреступников ушел всего час, сообщил экс-председатель Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси в интервью телеканалу CBS.

Инцидент произошел в августе 2015 года. По словам Демпси, об атаке ранним утром по телефону ему сообщил директор Агентства национальной безопасности (АНБ) Майкл Роджерс. Для ее прерывания пришлось обрушить Сеть. На замену оборудования ушло не менее двух недель.

Кибератака началась с того, что 30 тысяч электронных писем были отправлены в университет West Coast, еще четыре - сотрудникам Объединенного комитета. Поскольку Сеть была незасекреченной, нападение не имело никакой разведывательной ценности, отметил Демпси.

Ранее официальные представители разведывательного сообщества США обвинили российских хакеров во взломе серверов Демократической партии с целью помочь Дональду Трампу выиграть президентские выборы. В Москве эти обвинения опровергли, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Пираты ХХI века