Екатеринбургские перевозчики пытаются вытащить из казны миллионы

Через суд.

Екатеринбургские перевозчики выбивают из мэрии миллионы рублей за перевозку льготных пассажиров, передает "Уралинформбюро".

Так, компания "Форт-Транс", обслуживающая маршруты №№48, 47, 64, подала очередной иск на 20 миллионов рублей. В целом долг перед ней достигал 80 миллионов. Заявление на 22,8 миллиона уже удовлетворено. Требование о 37,1 миллионе находится на рассмотрении, уточняется в документах Арбитражного суда Свердловской области.

Ранее аналогичные иски выиграло ООО "Автобусный центр". Госслужащие выплатят 1,8 миллиона рублей. ООО "Урал-авто" смогло отсудить почти 600 тысяч, ООО "Уралтрансгрупп" - более 15 миллионов.

В стадии рассмотрения иски от ООО "Авто-Ном" (более 27 миллионов), ООО "Пегас" (более 21 миллиона) и ООО "Союз-транс" (более 3 миллионов).

Проблема с компенсациями за льготников тянется в уральской столице уже не первый год. Перевозчики заявляют, что из-за задержки денег вынуждены экономить на безопасности пассажиров, используя дешевые масла и резину. Кроме того, у них растут долги за бензин.

Ранее по теме:
Екатеринбургские перевозчики засудили мэрию из-за льготников