На уральские морозы не хватает градусников

Термометр зашкаливает за минус 55.

Синоптики еще на прошлой неделе предупреждали об аномальных морозах на Урале, но реальность превзошла ожидания. В социальных сетях жители УрФО с раннего утра меряются градусниками – у кого ниже – и оставляют комментарии дрожащими от холода пальцами. "Уралинформбюро" собрало самые впечатляющие.

"Легко дышится" пока Челябинску – там с утра было всего минус 28. Хотя по ощущениям гораздо больше. "Та ладно вам))))) у нас за бортом -48 сейчас)))))))", - пишут горожане.

В Екатеринбурге и Тюмени - минус 33. А на севере областей куда холоднее. Так, в Североуральске аж 47 градусов ниже нуля.

"Жесть. Никуда не пойдём тогда", "И это до пятницы... мне не верится", - в шоке делятся североуральцы.

В Югре погода также не дает расслабиться. В Ханты-Мансийске – минус 41, в Сургуте – минус 46. Минимум запечатлели в Нижневартовском районе – около минус 55. Сказать точно сложно, потому что шкала градусника закончилась.

"Руки не отвалились пока фоткал?"

"Я такого мороза вживую никогда не видел))", "Одевайтесь теплее, работу никто не отменял", "А идти на работу))))) это по надобности!??? Или можно дома оставаться!???" - жалуются югорчане.

Самым холодным из уральских регионов естественно оказался Ямал. Минус 55 там не случайный показатель, а обычное дело. Но местные не унывают: "Зато солнечно". И вспоминают о "модных" оренбургских лосинах.

Фото: vk.com

Еще в сюжете: Рекордный минус