Сыну поселившейся под теплотрассой свердловчанки найдут семью

Если мать не объявится.

41-летняя Марина Карачаева, поселившаяся с 11-месячным сыном под теплотрассой в Екатеринбурге, так и не объявилась. Недавно женщина снялась в ток-шоу на "Первом канале", однако за младенцем в больницу так и не пришла.

До сих пор нет доказательств, что Карачаева действительно приходится младенцу матерью. "Никаких документов мы не видели", - отмечает уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. По его мнению, вскоре мальчику присвоят статус сироты. "Вместе с тем я не думаю, что этот ребенок долго пробудет в детдоме. Через некоторое время ему присвоят статус, внесут в базу данных. В этом возрасте проблем с усыновлением не бывает, найдется хорошая семья", - сказал "Уралинформбюро" Игорь Мороков.

Марина приехала в уральскую столицу из Алапаевского района в надежде на работу и жилье. Ни того ни другого найти не удалось, и женщина бомжевала на Уралмаше. Сына, по всей видимости, она родила на улице. Горожане сообщили о ней и ребенке в полицию. Мальчика поместили в больницу, сейчас он проходит лечение от бронхита.

В декабре 2016 года история просочилась в СМИ, потом ею заинтересовались телевизионщики из Москвы. Кроме главной героини, на телешоу пригласили депутата гордумы Екатеринбурга Дмитрия Головина.

Актуальное