Транспортная реформа добила екатеринбуржцев

Протестная волна растет.

Екатеринбуржцы готовы митинговать против новой транспортной схемы города. На сайте change.org уже появилась протестная петиция, которая вмиг собрала 1,5 тысячи голосов. Народное возмущение переполнило социальные сети и форумы, передает "Уралинформбюро".

Протестную волну подняли опубликованные мэрией 11 января детали новой транспортной схемы, которая заработает с 1 июля.

"Убирают 113 маршрутов. Даже основные, в которые с утра не влезть. Вместо 113 ликвидированных маршрутов введут 43 новых. Путём нехитрых подсчетов выясняется что 70! маршрутов полностью ликвидируют", - делятся немудреными расчетами горожане (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.).

"вот карта новых маршрутов с расшифровкой. сказать, что я поражена - ничего не сказать. 1 автобус в академ (откуда итак невозможно выехать), на жби - только трамваи. что не так с головой у этих людей?!" - вопрошают одни.

"Что за хрен с горы принимает участие в создании транспортной схемы и чем он вообще руководствуется? Каждый кого не устаивает маршрут - не поленитесь зайти в электронную приемную президента и написать и про внедряемую шляпу и про отсутствие метро..." - точат зуб другие.

"Схема полная маразма...", "Это геноцид. Кто выживет," - кратко резюмируют третьи.

Кто-то готовится бросать работу, чтобы развозить своих чад по детсадам, школам и допзанятиям - теперь без пересадок не обойтись. Другие поспешат сдать на права.

Еще в сюжете: Транспортная реформа