Курганец скрывался от приставов под личиной тезки

Выдали колеса.

Курганец пытался скрыться от судебных приставов, выдавая себя за своего полного тезку. Однако совпадение персональных данных мужчину не спасло.

Житель регионального центра попал в базу должников из-за того, что долго не оплачивал штраф за вождение в пьяном виде – 30 тысяч рублей. Когда приставы начали взыскивать долг, выяснилось, что в городе проживает полный тезка нарушителя, с которым у него совпадает даже дата рождения.

Личность истинного должника установили с помощью регистрирующих органов, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе управления ФССП по Курганской области. Ни одно из множества своих телефонных обещаний встретиться с приставами он так и не выполнил.

Тогда сотрудники ФССП отправились к нему домой. Вышел должник к приставам, только увидев, что они описывают его колеса. Чтобы не лишиться имущества, зауралец в тот же день полностью оплатил штраф.

Стоит отметить, что тезка мужчины активно помогал приставам: он старался повлиять на должника и взывал к его совести, прося не порочить их общую фамилию.